EL GABINETE DE ARTURO GONZALEZ CRUZ
TIJUANA,BAJA CALIFORNIA,14 septiembre 2019/
LIC. Carlos Murguía Mejía, Secretario de Gobierno –
Cap. Jorge Ayón, Secretario de Seguridad Pública –
Ana Leticia Salcedo Quiroz, Oficial Mayor-
Arturo Pérez Bher, Secretario de Desarrollo Económico –
Karla Patricia Ruiz McFarland, Secretaria de Educación
– Contador público Víctor Cerda, Tesorero Municipal –
Patricia Peterson Villalobos, Secretaria de Desarrollo Urbano y Ecología
– Gabriela Farías, Secretaria de Desarrollo Social
– Salvador Gómez Ávila, director Jurídico
– Román Antonio Aboytes, Secretario de Movilidad Urbana Sustentable
Doctor Emilio Rodríguez director del Sistema Integral de Transporte de Tijuana (SITT) –
Magaly Ronquillo, titular del Registro Civil
– José Luis Rosas Blanco, Director de Protección Civil –
José Luis Jiménez, Director de Bomberos –
Miguel Ángel Larre, Director de Comunicación Social –
Diana Rubalcaba, Directora de Relaciones Públicas –
Juan Valdés Moreno, Director de Estancias Municipales para Infractores
– Eduardo Goris, Director de Prevención del Delito y Participación Ciudadana –
Marco Antonio Pérez Ruiz, titular de la Oficina de Presidencia
– Cristian Gamboa, Secretario Privado del presidente –
Conrado McFarland, Coordinador de Gabinete –
Ariadna Sandoval, titular de la Unidad de Transparencia –
Eloy Morales, Coordinador de Delegaciones –
Alma Rosa Sáenz Hernández, Administradora de la Presidencia –
Miguel Ángel Gamboa, titular de Tecnologías de la Información –
Juan Valdés, Coordinador de Recursos Humanos de la presidencia
Lucero Celene Nuño Díaz, Coordinadora de Recursos Materiales de presidencia
María Magdalena Bautista Ramírez, Coordinadora de Giras
– Ricardo Neira, Coordinador de Gestión Social
Arquitecto Luis Fernando Calles Montoy
Director de Catastro – Verónica Corona,
Directora de Protección al Ambiente –
Sandro Octavio Cerna García, Director del Fideicomiso Promotora –
Juan Enrique Bautista Corona, Director de Servicios Públicos Municipales
– Juan Alberto Gómez, Director de Zoológicos del Simpatt
– Arquitecto Javier Delgado Garibay, titular de la DOIUM –
Rodolfo Argote, director de la DAU
– Rosabella López Ibarra, Directora del Implan
– Héctor Javier Willis Valenzuela, Director de Desom
– Melba Adriana Olvera Rodríguez, Directora de Atención al Migrante –
Juan Carlos González Valle, Director de Servicios Médicos –
María Elena Tablada, Directora del DIF
Fernanda Toledo, Directora del Instituto Contra las Adicciones
– Juan Carlos Pelayo Sánchez, Director del Instituto Municipal del Deporte
Javier Iván Maldonado Preciado, Director Municipal de la Juventud
– Priscila Velásquez, Directora del Instituto de la Mujer
– Mirna Tapia Robles, Directora del Instituto Municipal de Arte y, de Cultura
– Norma Angélica Peñalosa Escobedo, Directora de Inclusión y Género
– “chofer del presidente” (o mejor dicho quien se encargará de conducirlo a todas sus actividades), será Pablo Ríos Jacques